LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 368

GOETHE - LEROUX (A.). Werther. Figures d'Auguste Leroux. Paris, Javal & Bourdeaux, 1928, 2 vol. in-4, pleine percal. bleue, dos à nerfs et demi-rel. percal. bleue pour le supplément, étui. Avec 16 planches en noir. Un des 150 ex. sur vélin d'Arches bleuté avec en supplément une suite en une couleurs (16 pl. couleurs). Ex. numéroté (n°134).

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €