LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 358

BOCCACE - GRADASSI. Le Décaméron. Nice, le Chant des Sphères,1976-1978, 5 forts vol. in-4, cart. édit. sous emboîtage. Un des 300 ex. numérotés (n°367) sur vélin de Lana, avec une illustration originale en couleurs et une suite des illustrations hors texte en couleurs. Dos passés.

Estimation : 400 € à 600 €