LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 339

TALLEYRAND (Prince de). Mémoires. Paris, Calmann-Lévy, 1891-1892, 5 vol. in-8 demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, couv. conserv. (mors us.). EDITION ORIGINALE illustrée de 5 portraits en frontispice. Qq. rousseurs.

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 280 €