ROMIEU. Proverbes romantiques. Paris, Ladvocat, 1827, veau fauve, 2 filets à froid sur les plats, large fleuron central à froid, dos à nerfs, orné de fleurons à froid (rel. de l'époque). Rousseurs.
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com