LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 320

RIVIERE (Jacques) & ALAIN-FOURNIER. Correspondance. 1905-1914. Paris, Gallimard, 1928, 4 vol. in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Avec 2 fac-similés, dont un volant. Un des 950 ex. numérotés destinés aux amis de l'édition originale (854 - 697 -717- 717).

Estimation : 100 € à 150 €