PETIT DE JULLEVILLE. Histoire de la langue et de la littérature française des origines à 1900. Paris, Colin, 1896-1899, 8 vol. in-8, demi-rel. chag. prune, dos lisse, ornés (rel. de l'époque).
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com