PASCAL. Pensées de Pascal. Compositions et décors dessinés et gravée sur bois par Louis Bousquet. Paris, les trésors de l'esprit 1946, 2 vol. in-4 en feuilles sous couv. impr., chemise et étui. Un des 40 ex. numérotés (n° XXVIII) et nominatif pour Madame Antonin Raynaud.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €