Lot 8 pièces comprenant :
- Un cache pot en céramique émaillé a décor florale en relief (égrenure). Dim : 21 x 21 cm
- SALINS LES BAINS FRANCE - pichet en céramique émaillée en décor florale marqué sous la base. Dim Hauteur : 17 cm
- R.CAPODIMONTE - Théière en céramique émaillée à décor de rose en relief avec son couvercle (usure et égrenure). Dim hauteur :26 cm
- MOVITEX - 2 boites couverte en porcelaine a décor d'un scène galante et d'une élégante reposant sur 3 pieds etc
(usure)
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 20 €