Camille Hilaire (1916-2004) texte de Roger Peyrefitte - Editeur La Topaze. Méditerranéennes. Portefeuille sous entoilage tissu bleu, comprenant 12 lithographies en couleurs Dim.: 51 x 37 cm. Exemplaire F/L d'un tirage de 12 exemplaires sur Velin Rives (manque l'aquarelle originale)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 360 €