Dans le goût de POMPEI : Suite de quatre panneaux de boiserie en bois à décor peint d'animaux fantastiques ailés et de rinceaux fleuris, d'insectes et d'oiseaux, sur fond jaune, Italie ép. fin XVIII's, 185 x 45 chacun (usures, fentes, manques, etc)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €