Mobilier & Objets d'art (1ère partie)

Jeudi 01 Février 2024 à 10h

Lot 541,1

THAILANDE, Satchanalai, XVe-XVIe siècle : Petit sujet fragmentaire en terre-cuite grise émaillée céladon, figurant ce qui semble être une maternité, une mère assise en lotus, allaitant probablement un enfant. (Manques). Haut.: 8,7 cm.

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €