THAILANDE, Satchanalai, XVe-XVIe siècle : Petit sujet fragmentaire en terre-cuite grise émaillée céladon, figurant ce qui semble être une maternité, une mère assise en lotus, allaitant probablement un enfant. (Manques). Haut.: 8,7 cm.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €