JAPON, période Taisho, début XXe siècle : Petit encrier en bronze, et patine médaille, le récipient couvert posé dans une coupe ovale sur quatre pieds, le décor en léger relief figurant des feuillages, l'encrier surmonté d'un shishi en ronde-bosse. (Accident à la charnière du couvercle). Haut.: 14 cm - Long.: 22 cm.
Expert Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 110 €