Trois boites rondes d'époque Romantique en carton bouilli et laiton, à couvercle en fixé sous-verre, l'une à décor de personnages dans le style médiéval, la deuxième à décor d'un portrait d'une élégante, la troisième à décor d'un hameau. Diam. 8 cm -547
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €