Tabatière rectangulaire en corne, le couvercle orné d'un médaillon ovale à décor de l'Hôtel de Ville de Paris, époque fin XIXème s. Long.: 7,3 cm.
Estimation : 30 € à 40 €Adjugé : 20 €