Pendule en albâtre et laiton à décor d'un gentilhomme, le cadran émaillé à chiffres romain, sur un socle en bois noirci, reposant sur quatre pied, avec un balancier. H. 34 cm (usures, manques)
Estimation : 5 € à 10 € Adjugé : 35 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com