Charles CATTEAU [franco-belge] (1880-1966) pour BOCH à La Louvière
Paire de vases de forme ovoïde en faïence craquelée à décor émaillé de fleurs soleils et motifs géométriques.
Cachet de la manufacture, monogramme CT et numéro D889 au revers
Epoque Art Déco
H.: 30 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 400 €