Jean DE RONCOURT (XIX-XXème)
Homme cintrant une barre d'acier ou allégorie de la Force
Groupe en régule patiné et marbre noir, signé à la pointe sur le socle
Epoque Art Déco
H.: 55 cm l.: 72 cm P.: 18 cm (usures à la patine)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €