Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 343
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : - Affiche en couleurs du film...

CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...
CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant : 
-...

CIRCUS. Lot de quatre affiches sous verre, comprenant :
- Affiche en couleurs du film "Sous le chapiteau" de Georges Peclet avec Zavatta. 50x35 cm
- Affiche en couleurs cirque Pinder "une production Jean Richard" d'après Barberousse. 58x39 cm
- Affiche en couleurs le grand cirque Pinder RTF présente la nouvelle piste aux étoiles, le tour du monde en trois heures, un nouveau et prodigieux spectacle. 57x44 cm
- Affiche en couleurs à décor de cirque. 40x32 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com