Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 340
Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le portrait original qui était à...

Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le...
Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le...
Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le...
Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le...
Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le...

Ecole du XIXème, gravée par P.M.ALIX. Pierre Corneille, d'après le portrait original qui était à la cidevaent Académie Française.
Gravure en couleurs encadrée sous verre. 24x20 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 30 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com