D'après VALLOIS. Troyes, la rue Boucherat en 1880 avant l'agrandissant de l'Hôpital. Notée au dos "Eau-forte de Vallois, éditée à tirage limité en 1930 par G. LEFEVRE, doreur à Troyes, à l'occasion du centenaire de la fondation de la Maison". Signée et numérotée 10/150. 25x18 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €