Jules Charles LE BOZEC (1898-1973) pour HB à Quimper
Ar Bourletten
Buste de jeune fille en faïence émaillée polychrome, signé
H.: 38 cm l.: 43 cm ((infmes sauts d'émail)
Bibliographie:
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 13
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 420 €