R. LALIQUE France
Rosheim, le modèle créé en 1935.
Coupe en verre blanc moulé pressé, signée
H.: 5.2 cm D.: 33 cm (petits éclats)
Bibliographie:
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle similaire reproduit p. 766 sous le n° 3318
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 70 €