Un cartel d'applique en faïence et régule, avec sa clé, fronton surmonté d'une coupe flammée, prises latérales à décor de chimères. Style Louis XV. (usures) (H : 38cm).
ON JOINT : un cadre en bois de style Louis XVI.
Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com