Lot d'objets en céramique comprenant : deux plats ovales, une coupelle et un compotier en faïence de SARGUEMINE ; trois assiettes plates ; trois assiettes à dessert et un bol en porcelaine de SAINT-AMAND ; un bénitier en porcelaine...
(manques, fêles, égrenures, usures)
Adjugé : 20 €