Lot d'objets divers comprenant : une cruche en cuivre avec un gobelet ; un verre à pied en laiton à décor gravé ; 2 réchauds en laiton ; un vide poches en laiton ; un porte-manteaux ; 4 lampes à pétrole (céramique, verre), dont deux avec leurs verres ; un vase monté en lampe en verre multicouche, signé LA ROCHERE au revers, avec son abat jour. (H de 5 à 50cm).
Adjugé : 30 €