DEUXIEME PARTIE - Belle brocante (520 lots)

Mercredi 17 Mai 2023 à 09h

Lot 1156

Réunion d'objets comprenant : une coupe en régule de style empire à décor d'angelots, de visages de femmes, de branches de rameaux ; une cloche en laiton à décor de personnage africain ; un vase cornet monté sur un pieds en laiton de style Louis XVI, un encrier en marbre viné et laiton doré ; une aiguière en laiton doré et deux portrait de femmes, miniatures encadrées sous verres, cadre de style Louis XVI.
(usures, accidents, coupe et encrier à refixer sur leur socle

Adjugé : 80 €