CHINE : Potiche de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de mobilier, ép. XIX'. Haut. : 37 cm, sur socle bois (importante égrenure au couvercle, important fêle traversant)
Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com