DEUXIEME PARTIE - Belle brocante (520 lots)

Mercredi 17 Mai 2023 à 09h

Lot 955

EXTRÊME-ORIENT - Réunion d'objets comprenant :
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...
- sculpture de divinité...

- sculpture de divinité en métal doré et incrustation de pierres ;
- différents sujets en pierres dures dont : cheval, vieillard et geisha ;*
- pierre dure sculptée à décor de paysage en relief ;
- deux tasses en camaïeu de bleus portant inscriptions ;
- suspensions en métal laqué noir en forme de carpe.
ON JOINT : trois socles en bois.

Adjugé : 200 €