EXTRÊME-ORIENT - Réunion d'objets comprenant :
- sculpture de divinité en métal doré et incrustation de pierres ;
- différents sujets en pierres dures dont : cheval, vieillard et geisha ;*
- pierre dure sculptée à décor de paysage en relief ;
- deux tasses en camaïeu de bleus portant inscriptions ;
- suspensions en métal laqué noir en forme de carpe.
ON JOINT : trois socles en bois.
Adjugé : 200 €