Réunion d'objets comprenant : JAPON - 1 plat en porcelaine à décor de fleurs (D : 41cm) ; 1 coupe de présentation en porcelaine montée sur un pied en laiton ; 1 balance en fer forgé avec ses deux plateaux ; 1 pichet en étain et 1 théière en métal argenté. (usures).
Adjugé : 30 €