Paire de bracelets de cheville d'Oman ouvrant en argent ciselé à décor géométrique et gravé, fermoir à goupille, époque XXème s. Poids total : 556g. Long.: 6cm.
Ce type de bracelet est porté par les femmes d'Oman, certains exemplaires sont conservés au British Museum.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €