Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
La Brière, personnage dans une barque près des canards, 1926.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
65 x 81 cm (infimes enfoncements)
Le tableau sera inclus dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin
Estimation : 18 000 € à 25 000 €
Adjugé : 24 000 €