Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains

Mardi 13 Juin 2023 à 14h

Lot 82

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée...
Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée...
Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée...
Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée...
Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée...

Venise, la Piazzetta
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73 cm (léger enfoncement, petits manques de matière épars)
Le tableau sera inclus dans le tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 45 000 €