Adrien AUDOUX et Frida MINET (XXème)
Salle à manger en rotin et carreaux de faïence comprenant:
- un buffet enfilade ouvrant à deux portes coulissantes ornées chacune d'un carreau en faïence, 94 x 50 x 47 cm (petits accidents)
- un meuble bar orné d'une reproduction postérieure d'une vue sous-marine avec poissons, 99 x 124 x 47 cm (chocs à un angle du plateau)
- une table de salle à manger ornée de trois carreaux de faïence à décor floral, 72 x 121.5 x 78 cm
- quatre chaises
Années 1960
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €