Jacques BLIN (1920-1995)
Pichet à col pincé formant bec verseur, en céramique émaillée blanc vert, agrémenté d'une anse, décor incisé de trois animaux, signé
H. : 21 cm
Bibliographie :
- Ch. Lavenu, Jacques Blin, céramiste et porteur d'histoires, modèle similaire reproduit p.214-215
Estimation : 400 € à 500 €