1 gros classeur rouge yvert d'une collection de France depuis 1849 jusque 1982 très complets */**/obl avec de très bons timbres depuis Classiques Cérès, napoléons, bordeaux, sages, orphelins, Mersons, pont du Gard, port de la Rochelle, Samothrace, Ader les 2 papiers…etc PA 1 & 2 signés Calves, Blocs Poste, préos, taxe, service, FM, journaux, libération….une très bonne base à poursuivre car en plus la reliure, les pages et les feuilles intercalaires Crystal sont en parfait état de fraicheur tout comme les timbres….a compter sérieusement
Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 660 €