AFRIQUE - Lot de 6 statuettes comprenant : Statuette en os taillée ; Statuette d'homme (Songye ?) ; 2 statuettes de femme en bois noirci et perles ; Statuette en bois sculpté représentant 5 personnages. ; Un bougeoir en ébène à décor de femme porteuse d'eau. Hauteurs : 51 à 16cm. Travail moderne
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €