BUREAU CYLINDRE en bois naturel et bois de placage, la partie basse ouvrant à deux tiroirs sans traverse surmontés d'un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute ouvrant à deux portes grillagées
Fin du XVIIIème
H.: 200 cm l.: 106 cm P.: 48.5 cm (fentes, accidents et manques au placage)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €