Épée de cour. Monture en argent, en partie ajourée, décoré de cloutage. Garde à une branche. Coquille ovale. Lame triangulaire, gravée. ABE SF (accidents, manques, piqûres) Expert: Gaëtan Brunel
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 200 €