Lot de 19 ouvrages du XVIII's comprenant : 4 vol. Oeuvres de Racine, 1807, ex libris bibliotèque de Pielmontier - 6 vol. Les Mémoires du comte Alexandre de Tilly pour servir à l'histoire des moeurs de la fin du 18e siècle - Elements de botanique ou méthode pour connaitre les plantes par Monsieur Pitton Tournefort, 1694 - L'histoire d'Emilie Montague, 1760, ex libris bibliothèque de Pielmontier, etc. Usure, en l'état.
Estimation : 20 € à 30 €