LIVRES ANCIENS & MODERNES :170 lots

Mercredi 23 Novembre 2022 à 09h

Lot 1

Lot de 17 ouvrages dépareillés d'époque XVIII's comprenant : 6 vol. Nouvelle bibliothèque des voyages, Lecointe Paris, 1830, ex libris "bibliothèque de Monsieur le Marquis de Compiègne - 5 vol. Les voyages de Monsieur Jean-Baptiste Tavernier, ecuyer Baron d'Aubonne, en Turquie, en Perse et aux Indes - 4 vol. Voyage aux terres australes a la Nouvelle Hollande, fait en 1699 selon Guillaume Dampier - 1 vol. mémoires du Comte Forbin, 1748 - 1vol. Relation du voyage de Monsieur Evert Isberand, envoyé à l'empereur de la Chine, 1699. Usures, en l'état.

Estimation : 20 € à 30 €