Coiffeuse d'époque Napoléon III en placage d'acajou et acajou sculpté, ouvrant par un tiroir, plateau marbre gris surmonté d'une glace pivotante octogonale, montants jumelés à godrons sur pieds à longue feuille. Haut. : 1,39 m - Larg. : 0,82 m - Prof. : 0,46 m (montant d'une glace à restaurer, petits manques)
Estimation : 80 € à 100 €