CHINE - Cabinet formant meuble de télévision, années 1960, en laque dans le style de "Coromandel" à décors de paysages animés et architectures (pagodes etc), ouvrant par 4 vantaux dont les intérieurs de portes sont décorés de branches de bambous et de cerisiers avec inscriptions chinoises, usures. H. : 140cm ; Largeur : 90cm ; Profondeur : 47cm.
Estimation : 50 € à 60 €