Petit secrétaire d'entre-deux de style Louis XVI en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, montants ronds engagés à cannelures sur pieds toupies, plateau de marbre gris veiné à galerie de laiton ajourée. Serrure de l'abattant bloquée et manque le bandeau de ceinture en façade. Hauteur : 128cm ; Largeur : 58cm ; Profondeur : 36cm.
Estimation : 50 € à 80 €