Tabouret d'aisance anglais en placage d'acajou, plateau gainé de cuir ouvrant, découvrant un intérieur avec son récipient en faïence fine blanche (fêles) et petit tiroir en ceinture gainé d'un cuir doré au petit fer. Diamètre : 40cm ; Hauteur : 48cm.
Estimation : 10 € à 20 €