Guéridon tripode à plateau basculant en chêne mouluré, plateau de forme mouvementée, le fût trilobée et ajourée, pied mouvementé.
XXème siècle.
Dimensions 71 x 60 x 60
(petites rayures au plateau)
Estimation : 20 € à 30 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com