Statuette en bois sculpté polychrome représentant un roi de France portant un manteau fleurdelyssé et le collier de l'ordre de Saint-Michel, ép. XVIII's. Haut : 42 cm (manques)
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 370 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com