EGYPTE. Statuette en bronze représentant Osiris, Haut : 20 cm (très oxydée et recollée), et amulette à décor d'un scarabée en faïence bleue. 5 x 12 cm. Egypte, basse époque - 35
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 270 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com