Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
Le chant du coq
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55 cm (petits manques, légères craquelures)
Bibliographie:
- Ferdinand du Puigaudeau, catalogue raisonné, tome I, référencé et reproduit p. 375 sous le numéro 254
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 200 €