Jean LAUNOIS (1898-1942) Alger, la lieutenance surmontée du drapeau français, circa 1924-1926. Aquarelle signée en bas à droite 24 x 30 cm à vue (légèrement insolée, légères déchirures, légères piqûres)
Estimation : 300 € à 400 €