Henri DELAVALLÉE (1862-1943)
Maison de pêcheur, 1890.
Eau forte signée en bas à droite, annotée "n°37" en bas à gauche
19.5 x 31 cm à vue (traces de mouillures)
Bibliographie:
- Daniel Morane, L'oeuvre gravé Henri Delavallée, reproduit p. 19 sous le numéro 11
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €